К жанру постапокалипсиса в России и странах СНГ относятся с особенной теплотой. Причина этого неизвестна. Может быть всё дело в поствоенном архитектурном обустройстве страны, но та же серия Fallout была принята с хлебом и солью, а будущий S.T.A.L.K.E.R. стал народным феноменом. Во времена, когда ещё не было слышно о Fallout 3, а новый S.T.A.L.K.E.R. еще только обретал своё лицо, российская компания Targem Games выпустила игру Ex Machina.
«Fallout на колёсах» - именно так авторы позиционируют свою игру. Игра представляет из себя помесь аркады, автосимулятора и RPG. Игроку предстоит путешествовать на автомобиле по постапокалиптическому миру и гасить плохих парней на машинах. Мир игры типичен для жанра, сюжет не блещет оригинальностью, хотя пару разу заставит задуматься. Графика в игре проста даже для 2005 года, тем не менее визуальный стиль приятный. Машины отрисованы с любовью. Не стоит ожидать от Ex Machina серьёзного автомобильного симулятора, физика автомобилей близка к серии Carmageddon.
Из минусов: в игре слабые диалоги, непроработанный сюжет, глуповатый искусственный интеллект. При этом игра великолепно оптимизирована.
В Ex Machina стоит сыграть тому, кто не безразличен к жанру постапокалипсиса. Если закрыть глаза на огрехи и возраст игры, то автомобильные баталии в постапокалиптическом сеттинге способны увлечь и сегодня.
297 Comments - Last post 41 seconds ago by TangeloMan
256 Comments - Last post 46 minutes ago by Nines
313 Comments - Last post 1 hour ago by Foxhack
14 Comments - Last post 3 hours ago by Zatara7
480 Comments - Last post 4 hours ago by pb1
1,013 Comments - Last post 5 hours ago by Butterflysense
86 Comments - Last post 6 hours ago by PTTsX
231 Comments - Last post 2 minutes ago by Axelflox
45 Comments - Last post 5 minutes ago by zpangwin
1,402 Comments - Last post 10 minutes ago by GraVe23
12 Comments - Last post 14 minutes ago by Carenard
86 Comments - Last post 31 minutes ago by BurningDogFace
18,059 Comments - Last post 37 minutes ago by NewbieSA
2,038 Comments - Last post 1 hour ago by Beauregarde